November 2, 2017, 05:10 AM

В Новом Уренгое приставов оштрафовали на полтора миллиона за взятку

Двух судебных приставов-исполнителей в Новом Уренгое оштрафовали на 1,75 млн рублей за вымогательство взятки, сообщает СКР по ЯНАО.

С июля по сентябрь 2016 года 28-летняя сотрудница городского отдела судебных приставов подготовила представление о взыскании средств банком с коммерсанта. При этом это представление руководителю организации женщина не передала, что автоматически означало его неисполнение. Женщина подготовила протокол об административном правонарушении и предложила 32-летней коллеге вытянуть с коммерсанта взятку в 25 тыс. рублей. Взамен женщины обещали нивелировать протокол о правонарушении. Руководитель организации согласилась на сделку и сразу заявила о правонарушении в полицию. Передача взятки прошла под контролем органов.

Суд приговорил преступниц к штрафу, лишил их права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на три года. Также с них взыскали сумму взятки - 25 тыс. рублей.

Фото: pixabay.com

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+