November 24, 2014, 05:08 AM

В Новоуральске школьник заминировал школу и требовал 3 миллиона рублей

Шантажисту грозит до 3 лет колонии.

В Новоуральске 14-летний школьник «заложил» бомбу в школу и требовал за разминирование 3 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Сообщение о минировании поступило в школу 21 ноября. Неизвестный заявил, что школа на улице Свердлова заминирована, и потребовал заплатить ему крупную сумму денег, иначе учебное заведение взорвется.

На место ЧП срочно выехали все экстренные службы – спасатели, бригады скорой помощи, следователи, полицейские. Учащихся эвакуировали из здания, территорию вокруг предполагаемой опасной зоны оцепили. Однако никакого устройства в помещении учреждения силовики не обнаружили.

Лжеминером оказался 14-летний ученик этой школы. О заложенной бомбе он сообщил по сотовому телефону. Как рассказал школьник, таким образом он хотел пошутить.

За свою неудачную шутку подросток может оказаться в колонии на 3 года. Он уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+