September 12, 2017, 07:05 AM

В Пензе задержали мигранта, совершившего убийство в Екатеринбурге

В Пензе задержали 22-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, который подозревается в расправе над своим земляком. По данным правоохранителей, убийство произошло 13 мая в Екатеринбурге.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, тело гражданина одной из зарубежных стран с колото-резаными ранами на шее, затылке и руках было обнаружено на улице Чехова. Вскоре полицейские установили личность подозреваемого в убийстве, но злоумышленник покинул город.

В результате подозреваемого обнаружили в Пензе. Это оказался 22-летний земляк погибшего, работавший поваром в кафе. Злоумышленник не стал отрицать свою вину в совершенном преступлении. Он объяснил, что конфликт с жертвой произошел на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время гражданин находится под стражей.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР сообщают, что задержанному предъявлено обвинение по статье «Убийство». Расследование продолжается. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: Pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+