November 10, 2014, 08:26 AM

В Перми задержан второй коллектор, причастный к смертельной драке с заемщиком

Сотрудник фирмы «Dam деньги» находится в СИЗО.

В Пермском крае задержан еще один коллектор, причастный к смертельной драке, в которой погиб Никита Пальянов, передает корреспондент агентства ЕАН. В настоящее время сотрудник компании «Dam деньги» находится в СИЗО, ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Такой информацией располагают в редакции «В курсе Пермь».

Напомним, трагедия из-за 5 тысяч рублей, взятых в долг в микрофинансовой компании, произошла в конце сентября этого года. За год до происшествия пермяк Андрей Черных оформил заем в 5 тысяч рублей, однако деньги в срок не вернул. За это время, по подсчетам кредитора, он задолжал порядка 370 тысяч рублей. В ходе встречи с должником и его приятелем Никитой Пальяновым сотрудники фирмы «Dam деньги» развязали драку, в ходе которой Пальянов сильно пострадал. Молодой человек скончался через несколько дней после разборки.

Ранее стражи порядка уже задержали участника потасовки Артема Ефимова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+