November 20, 2014, 04:48 AM

В Перми жестоко убит врач скорой помощи

Мужчину зарезал арендатор его гаража.

Накануне в гараже, расположенном в микрорайоне Перми Вышка-2, было обнаружено тело 55-летнего врача неотложки, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении СКР Прикамья.

По данным силовиков, доктор стал жертвой преступника. Вечером 18 ноября он уехал с работы на своем автомобиле и пропал без вести. А утром следующего дня его труп и машина были найдены в гараже.

Найти подозреваемого удалось оперативно: через несколько часов стражи порядка задержали 20-летнего жителя поселка Ильинский, который арендовал гараж у врача. Как выяснилось, молодой человек приехал в краевую столицу на заработки. С доктором он познакомился через соцсети, заранее намереваясь убить мужчину и забрать его автомобиль Nissan Almera. Подозреваемый назначил встречу в микрорайоне Кислотные дачи. Там он напал на медика с ножом. От множественных ран тот скончался на месте. Тело и машину житель Ильинского спрятал в гараже.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+