September 23, 2017, 09:21 AM

В Первоуральске рецидивист ограбил и избил пенсионера

Первоуральские полицейские задержали разбойника, на днях ограбившего 85-летнего мужчину. Преступником оказался неоднократно судимый местный житель, досрочно освободившийся из колонии в Каменске-Уральском.

В пресс-службе областного главка подробно описали картину преступления. Двое неизвестных ехали с потерпевшим в одной маршрутке. Когда пенсионер направился к выходу, злоумышленники последовали за ним, однако, выйдя, нарочно повернули в другую сторону.

Пенсионера настигли во дворе на улице Кирова. Ни сказав ни слова, один из злоумышленников начал обшаривать карманы старика. Когда тот попытался сопротивляться, нападавший повалил его на землю и принялся бить тростью по лицу.

Неизвестные забрали у старика кошелек с двумя тысячами рублей. Подоспевшие прохожие вызвали полицию.

Вскоре правоохранители задержали злоумышленников, когда те распивали спиртное, купленного на украденные деньги. У мужчин изъяли оставшиеся 700 рублей и орудие преступления – трость.

Одному из подозреваемых инкриминируют статью 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружие». В данный момент он задержан. Решается вопрос о мере пресечения.

Действиям второго мужчины, не принимавшего непосредственного участия в избиении, правоохранители также намерены дать правовую оценку. Сыщики ведут сбор доказательственной базы. Расследование продолжается.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+