January 10, 2017, 10:47 AM

В Полевском осудили пожилого мужчину, получавшего пенсии в разных регионах

Теперь он должен вернуть государству почти 750 тысяч рублей.

В Полевском вынесли приговор мужчине, который оформил пенсии по старости в разных регионах, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

По данным ведомства, летом 2007 года он обратился в управление ПФР в Полевском, скрыв тот факт, что уже получает пенсию по старости в ХМАО. Махинация вскрылась во время прокурорской проверки. Материалы были направлены в следственные органы, и в отношении пожилого мужчины возбудили уголовное дело о мошенничестве.

В ходе расследования выяснилось, что в течение 10 лет с июля 2006 года он получал пенсию еще и в Краснодарском крае, которая впоследствии была переведена в Бурятию. Материалы по данному факту выделены в отдельное производство и направлены правоохранителям Краснодарского края.

В Полевском суд назначил пенсионеру в наказание полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, тот должен вернуть государству более 746 тысяч незаконно полученных рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+