September 26, 2016, 10:15 AM

В Прикамье вынесли приговор педофилу-убийце

Отец долгое время насиловал и избивал собственного ребенка.

В громком деле об убийстве 10-летнего мальчика из Лысьвы поставлена точка. Суд вынес приговор виновным в жестоком преступлении, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю, мужчина, насиловавший, истязавший и потом забивший до смерти собственного сына, будет отбывать пожизненное наказание в колонии особого режима. Его супруга, также периодически избивавшая мальчика, проведет в заключении пять лет. Сводную сестру убитого – 18-летнюю девушку, которая помогала спрятать труп, – приговорили к 6 годам лишения свободы условно.

Следователи установили, что с августа 2014 года по январь 2016 года отец неоднократно насиловал собственного сына. Кроме того, изверг запирал ребенка в холодном подвале на несколько суток, лишал его воды, пищи, сна, не пускал в школу и на улицу, запрещал общаться с другими детьми.

В начале января 2016 года мужчина избил ребенка дверцами от шкафа и деревянной доской, а затем сбросил в подвал. Там мальчик скончался 14 января. Затем, с помощью 18-летней падчерицы, осужденный отнес тело сына на Лысьвенский городской пруд, привязал к нему груз и утопил.

Чтобы отвести от себя подозрение, убийца заявил в полицию об исчезновении мальчика, но запутать правоохранителей не удалось: к 21 января убийство было раскрыто.

В ходе расследования выяснилось, что над ребенком издевался не только отец, но и мать с сестрой. Они тоже запирали мальчика в подвале и избивали.

Отметим, что дополнительно к дисциплинарной ответственности были привлечены пятеро работников различных медучреждений, которые знали, что на теле ребенка были повреждения насильственного характера, но в правоохранительные органы об этом не сообщали, поверив словам его родителям о том, что эти травмы ребенок получил при падении сам. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: flickr.com 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+