March 21, 2017, 06:12 AM

В России жена зарубила мужа за отказ есть суп без мяса и угрозы убийством

В Бурятии 23-летняя женщина подозреваеся в убийстве своего супруга. Труп мужчины с травмами головы обнаружила приехавшая по вызову жены погибшего скорая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления республики.

По данным следствия, пара состояла в браке шесть лет, супруги воспитывали двоих детей. В последнее время они часто ссорились, а 17 марта муж привез с таежных заработков пять тысяч рублей. Из них две он забрал себе на спиртное, остальных денег женщине хватило лишь на раздачу долгов и покупку небольшого количества продуктов домой. Вечером 19 марта пьяный мужчина пришел домой и устроил скандал: ему не понравилось, что жена подала ему суп без мяса. Не слушая объяснений, муж стал избивать женщину, угрожая убить ее во сне. Затем он успокоился и уснул, а жена, опасаясь обещанной расправы, принесла домой топор, несколько ударила своего мучителя по голове, а затем вызвала медиков.

Расследование уголовного дела продолжается, женщина пока находится под подпиской о невыезде.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+