November 17, 2014, 06:43 AM

В Серове аферисты обдурили женщину на 50 тысяч рублей

Дама купилась на обещание мошенников получить 120 тысяч рублей компенсации.

В Серове аферисты вытянули из доверчивой жительницы 50 тысяч рублей. Женщина купилась на обещание мошенников получить в два раза больше, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Серовчанке 11 ноября позвонил мужчина на домашний телефон. Он представился представителем группы расследования, которая занимается работой некой фирмы по продаже биологически активных добавок. Звонящий сообщил своей жертве, что ей, как покупательнице вредных БАДов, полагается компенсация в размере 120 тысяч рублей. После этого с дамой связалась «коллега» афериста и рассказала, что выплаты в прежнем размере закончились и сейчас они составляют 170 тысяч рублей. Для того, чтобы получить эти деньги, женщина должна перечислить на банковскую карту «страховщиков» разницу в размере 50 тысяч рублей.

После совершения финансовой операции пострадавшая не спала всю ночь, догадавшись, что стала жертвой мошенников, так как обещанная сумма на ее счет не поступила. На следующий день серовчанка обратилась в полицию.

Сейчас стражи порядка устанавливаются личности аферистов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+