December 4, 2014, 05:13 AM

В Серове родители-пьяницы в мороз отправили малышей одних на улицу

А сами отец и мать отправились распивать спиртное.

В минувший понедельник, 1 декабря, в Серове родители-пьяницы отправили малышей 2 и 3 лет одних в мороз слоняться по улице, а сами отправились распивать спиртное, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

О детях, находящихся без присмотра во дворе дома №14 на улице Победы, в дежурную часть сообщила неравнодушная женщина. К приезду сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних малыши успели замерзнуть – родители даже не удосужились дать маленьким сыновьям варежки.

Как рассказали мальчики, их пьяный папа куда-то ушел, а мама выпила дома и ушла к тете.

Полицейские увезли ребят в детскую больницу. Спустя час в медицинское учреждение явился выпивший отец семейства и стал возмущаться, что здесь делают его дети. До жены дозвониться он не смог, подтвердив, что она в гостях.

Мать пришла в ПДН для дачи объяснения только через день после инцидента.

Сейчас мальчиков поместили в детскую больницу. Они будут находиться там до решения комиссии по делам несовершеннолетних.

Семья, в которой воспитываются малыши, находится на профилактическом учете. Это уже не первый инцидент, когда родителей привлекали к ответственности за недосмотр за детьми. Так, однажды они не проследили за одним из мальчиков, и он выпал из окна. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+