November 23, 2015, 07:57 AM

В Серове в лесу на снегу трое парней варили амфетамин

На молодых людей завели уголовное дело.

В Серове поймали трех «братьев-месяцев», которые на снегу в лесу варили амфетамин и сами употребляли его, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления ФСКН.

Молодые люди устроили нарколабораторию возле коллективного сада №2 в лесу. Они приехали туда на ВАЗ-212, взяв с собой необходимое химическое оборудование.

Сыщики отследили путь сообщников и на улице Каквинской остановили отечественную легковушку. В автомобиле обнаружили 33 грамма амфетамина и пятилитровую бутылку с жидкостью, в которую входил амфетамин.

Часть готовой продукции полицейские отыскали в снегу на улице. Всего стражи порядка нашли 62,037 грамма наркотика, что является крупным размером.

При задержании молодые люди оказали сопротивление. За это они трое суток провели в изоляторе временного содержания.

За незаконные приобретение, хранение, перевозку наркотических средств в крупном размере на сообщников завели уголовное дело. Им грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Обвиняемые взяты под стражу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+