January 27, 2017, 06:17 AM

В Снежинске пьяные чиновники устроили стрельбу в детском лагере

Оба получили условные сроки.

В Снежинске суд вынес приговор двум бывшим сотрудникам управления образования администрации города Андрею Головину и Виктору Федоренко по статье «Хулиганство», сообщили агентству ЕАН в следственном управлении СКР по Челябинской области.

Нарушители, находясь в нетрезвом состоянии, 2 июня 2016 года несколько раз выстрелили из пневматического оружия по окнам и стенам корпусов детского лагеря «Орленок». Кроме этого, пьяные дебоширы стреляли в воздух и внутри корпуса учреждения. В тот момент в зданиях находились дети, которые приехали в лагерь для участия в игре «Зарница», организованной сотрудниками муниципалитета.

Суд приговорил Андрея Головина и Виктора Федоренко к 1,5 годам условного лишения свободы и отнял у них право заниматься педагогической деятельностью на неопределенный срок. Также Следственный комитет потребовал от главы администрации города устранить причины, которые способствовали совершению преступления. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+