September 26, 2014, 03:45 AM

В Сургуте от отравления неизвестным наркотиком скончались 6 человек

Более 50 пострадавших находятся в больнице.

В Сургуте от отравления неизвестной курительной смесью скончались 6 человек. Еще более 50 пострадавших находятся в больнице, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

Все погибшие – жители Сургута в возрасте от 18 до 35 лет. Они умерли в период с 19 по 24 сентября. По факту массового отравления возбуждено уголовное дело.

Расследование ведется в рамках статьи «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, которые повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц».

Для определения точной причины смерти тела погибших направят на судебно-медицинское исследование. Также назначены химическая и токсикологическая экспертизы для определения состава неизвестного вещества. Специалистам предстоит выяснить, насколько оно опасно для жизни и здоровья.

Сыщики устанавливают личности торговцев наркотиком, а также места, где пострадавшие покупали и употребляли эту курительную смесь. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+