February 14, 2017, 05:00 AM

В Сургуте совершено нападение на фельдшера скорой помощи

Возбуждено уголовное дело

В Югре выясняют обстоятельства нападения на фельдшера скорой помощи. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного комитета России.

Установлено, что в ночь на 13 февраля в Сургуте в квартире мужчина причинил телесные повреждения женщине-медику, которая приехала на вызов. Подробности инцидента пока не сообщаются.

Между тем в Следственном комитете отмечают, что это уже не первый случай нападения на медицинских работников. Например, 12 февраля в Ярославле в магазин пришел пьяный молодой человек со следами побоев. Очевидцы, чтобы помочь ему, вызвали скорую, но когда бригада приехала на вызов, мужчина повел себя агрессивно и ударил женщину-фельдшера.

Также недавно сообщалось о том, что в Саратове пятеро мужчин, вызвавших скорую, заперли женщину-фельдшера в квартире и угрожали изнасиловать. К счастью, медик смогла связаться с диспетчером и позвать на помощь, ее спасли полицейские. Сейчас в этом городе врачам запрещается входить в квартиры пациентов по одному, а в машинах скорой устанавливают тревожные кнопки. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+