March 14, 2017, 10:25 AM

В Сургуте задержали предполагаемого убийцу бизнесмена и его знакомой

В Сургуте по подозрению в убийстве бизнесмена и его приятельницы задержали 60-летнего местного жителя. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух лиц» и «Незаконное хранение оружия», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

По версии следствия, 11 марта в садовом товариществе «Вихрь» подозреваемый убил из обреза ружья своего соседа по даче. После этого он застрелил 30-летнюю женщину, которая вместе с семьей приехала в гости к погибшему мужчине. «В настоящее время обвиняемый задержан. Следователем направлено ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - отметили в следственном управлении.

Как сообщалось ранее, погибшими оказались владелец и директор городского агентства недвижимости «Дом» Андрей Виноградов и его приятельница, сотрудница «Сургутнефтегаза» Анна Иванова. Жертвой стрелка едва не стал и ребенок Ивановой – пуля сбила с него шапку. К счастью, отец успел спрятать сына за снегоход.

По данным «СургутинформТВ», подозреваемый в убийстве отличается буйным нравом. Соседи жаловались, что он уже угрожал им расправой, а также неоднократно стрелял из оружия по бродячим собакам. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+