September 9, 2018, 11:51 AM

В Свердловской области бездомные обокрали склад с тортами

В Свердловской области задержали четырех похитителей тортов, сообщили в региональном ГУ МВД.

Это произошло в Верхней Салде. Сотрудница сетевого магазина заявила в полицию, что ночью неизвестные проникли на склад на Энгельса,36. Прибывшие на место правоохранители выяснили, что кто-то отогнул металлический лист на входе в помещение.

Со склада исчезли 14 тортов общей стоимостью 2857 рублей. 

Впоследствии полицейские задержали троих подозреваемых.

В их числе оказался салдинец, 1998 года рождения, который уже неоднократно совершал подобные преступления, за что пять раз его принудительно помещали в психиатрическую клинику. Последний раз он вышел из больницы весной 2018 года.

Он действовал в компании двух лиц без определенного места жительства. Компания проникла в магазин, чтобы «чем-нибудь поживиться».

«Поскольку в складском помещении ничего другого, что бы вызвало интерес у похитителей, не нашлось, они вынеси оттуда 14 тортов, которые впоследствии съели», - уточняют правоохранители.

Теперь потребителям кондитерских изделий предстоит ответить за кражу. Соответствующая статья УК предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+