November 28, 2014, 09:39 AM

В Свердловской области на режимном предприятии нашли тайник с наркотиками

«Синтетику» распространяли через интернет-магазин путем закладок.

Сотрудники УФСБ по Свердловской области ликвидировали интернет-магазин по продаже наркотиков. Один из наркосбытчиков получал «синтетику» и хранил ее на режимном предприятии, на котором работал, передает корреспондент агентства ЕАН.

Силовики вычислили 24-летнего молодого человека, который через свой виртуальный магазин находил клиентов и сбывал им наркотики путем закладок.

«Закладчика» задержали 19 ноября в Железнодорожном районе уральской столицы. В ходе досмотра у 29-летнего мужчины правоохранители обнаружили полкилограмма порошкообразного вещества белого цвета. Эксперты пришли к выводу, что это наркотик ТМЦП-2201.

Во время обыска в квартире владельца интернет-сайта силовики нашли пакет с аналогичным веществом, а также 400 тысяч рублей, полученные от сбыта наркотиков. Кроме перечисленного сотрудники УФСБ нашли много банковских карт, которые использовались для обналичивания денег, полученных за «синтетику».

Также силовики установили, что пособник владельца интернет-магазина прятал «синтетику» на территории одного из режимных предприятий города, где работал в подрядной организации. В служебном помещении стражи порядка нашли и изъяли приспособления для приготовления, взвешивания и расфасовки наркотических средств со следами наркотиков.

В отношении обоих задержанных следователи УФСБ возбудили уголовные дела. Подозреваемые заключены под стражу.

Отметим, что данные преступления относятся к категории особо тяжких. Подозреваемые могут оказаться за решеткой на 20 лет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+