November 21, 2017, 09:08 AM

В Свердловской области не могут найти деньги на борьбу с паводком

Рабочая группа по формированию регионального бюджета - 2018 Законодательного собрания Свердловской области согласовала выделение 116 млн рублей на определение зон затопления и подтопления субъектов РФ.

Председатель бюджетного комитета Владимир Терешков поинтересовался, почему расходы на исполнение поручения президента Владимира Путина не были учтены к первому чтению. Представители минфина ответили, что не успели сделать это, так как официально документ был оформлен только 17 октября. Впрочем, министр природных ресурсов Алексей Кузнецов напомнил, что на необходимость определения опасных зон федеральное правительство указывало с 2015 года, однако все это время средств не находилось.

В 2018 году минприроды должно будет подготовить проект и согласовать его в Ростовском НИИ водных ресурсов. После этого муниципалитеты должны будут скорректировать свои документы территориального планирования.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+