November 7, 2014, 07:41 AM

В Свердловской области поезд насмерть сбил 15-летнего подростка

Тело мальчика обнаружили рядом со станцией Нейво-Рудянская.

 Накануне, 6 ноября, около 14 часов на 434 километре железнодорожного перегона станция Верх-Нейвинск – станция Нейво-Рудянская обнаружили труп 15-летнего подростка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте СКР.

На теле погибшего есть следы столкновения с поездом. На место происшествия выехали руководитель и заместитель Нижнетагильского следственного отдела на транспорте, нижнетагильский транспортный прокурор, а также полицейские.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Расследование ведется в рамках статьи «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности смерть человека».

Труп ребенка направили на судебно-медицинское исследование в Кировград. Сыщики опрашивают родителей погибшего, его соседей и дежурную по станции Нейво-Рудянка. Они устанавливают круг общения мальчика, а также выясняют условия его воспитания.

Следователи намерены проинформировать о произошедшем органы по профилактике безнадзорности несовершеннолетних для принятия необходимых мер. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+