September 20, 2017, 06:12 AM

В Свердловской области пойман водитель без прав, перевозивший четырех детей

В Богдановичском районе Свердловской области задержан водитель без прав, перевозивший на заднем сиденье четырех детей. Как рассказали в УГИБДД, «девятка» не остановилась на требования инспектора ДПС, была организована погоня.

Оказалось, что за рулем автомобиля находится мужчина 1988 года рождения, который ранее был лишен права управления на 21 месяц за нетрезвое вождение. Четверо детей в возрасте от 6 до 10 лет перевозились на заднем сиденье без детских удерживающих устройств и даже не были пристегнуты ремнями безопасности.

Жена водителя, возмущаясь действиями сотрудников ГИБДД об остановке автомобиля, забрала детей и повела их в школу. Сотрудники полиции задержали автомобиль и поместили на специализированную стоянку. В отношении мужчины составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей, за управление транспортным средством лицом, лишенным специального права, за отсутствие страхового полиса ОСАГО и за неуплату в срок административных штрафов за нарушение ПДД.

Фото:  Пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+