December 20, 2017, 02:45 PM

В Свердловской области водитель второй раз за свою карьеру опрокинул автобус с пассажирами

В Свердловской области на трассе Нижняя Тура —  Качканар сегодня утром перевернулся автобус с 13 пассажирами, сообщает отделение пропаганды управления ГИБДД по региону.

По данным автоинспекторов, ДТП произошло около 10:30 на 4 км дороги. В автобусе Кia, ехавшем по маршруту № 819 Екатеринбург — Качканар, в это время были 13 пассажиров.

Как полагают в ГИБДД, водитель автобуса не рассчитал интервал с соседней машиной. В результате он столкнулся с легковым автомобилем. От удара автобус вынесло с дороги, и он опрокинулся на правый бок. Никто из находившихся в Кia пассажиров не пострадал. Все они были пристегнуты.

Общий стаж водителя автобуса составляет 22 года, и за это время он уже был виновником еще одной крупной аварии. В ноябре 2016 года автобус Кia Granbird под его управлением опрокинулся на 300-м км автодороги Екатеринбург — Серов. В результате аварии пострадали 6 человек. Как выяснили тогда в ГИБДД, водитель автобуса уснул.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+