September 26, 2017, 02:35 AM

В Свердловской области вынесен приговор членам женской банды «черных риелторов»

В Асбесте городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Татьяны Коровиной, Надежды Федотовой и нотариуса Гульнары Богдановой. Женщины признаны виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой, и пособничестве в мошенничестве.

С 2004 года до 2013 год Коровина и Федотова собирали информацию о социально незащищенных либо злоупотребляющих спиртным гражданах, имеющих при этом в собственности жилье, входили в доверие к ним и продавали квартиры, присваивая деньги. Богданова при этом обеспечивала юридическую сторону сделок, в том числе составляла и удостоверяла поддельные завещания от имени потерпевших. Всего по делу признаны потерпевшими 18 человек.

Суд назначил Коровиной наказание в виде 8 лет лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей, Федотовой – в виде 7,5 лет лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей, Богдановой – 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 250 тыс. рублей.

Женщины будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+