October 26, 2014, 10:10 AM

В Сысерти при пожаре погибли 2 женщины и младенец

По факту ЧП возбуждено уголовное дело.

Ночью 25 октября в результате пожара в Сысерти погибли 2 женщины и маленький ребенок, сообщили агентству ЕАН в ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Пожар вспыхнул в ветхом здании, которое планировалось расселять в 2015 году. Из полыхающего дома были эвакуированы 20 человек.

По данным следственного управления СКР региона, от огня в основном пострадал 1-й этаж, однако погибшие – жильцы второго этажа. Спасатели обнаружили там труп женщины и 2-месячного ребенка. Еще одна свердловчанка скончалась в карете скорой помощи.

Кроме того, в ходе ЧП пострадала еще одна женщина. Она получила травму позвоночника, когда, пытаясь спастись, выпрыгнула из окна второго этажа. В настоящее время она находится в больнице.

По предварительным данным, возгорание могло возникнуть из-за короткого замыкания либо неосторожного обращения с огнем.

По факту происшествия возбуждены уголовные дела по статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», а также «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+