April 14, 2016, 08:12 AM

В Тюмени будут судить гастарбайтера, зарезавшего своих детей, их мать и бабушку

Причиной называют ревность.

Тюменский облсуд рассмотрит дело об убийстве двух маленьких детей, их матери и бабушки, в котором обвиняют 31-летнего главу семейства, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.

По данным следствия, мужчина познакомился с будущей сожительницей в селе Лесном, куда он в 2010 году приехал ремонтировать школу. Впоследствии они перебрались в Тюмень, где у них родилась дочь, а потом сын. Однако сожительство не удалось, и в 2014 году семья распалась. Мать с детьми уехала в Лесное, где поселилась в доме, купленный ей родителями.

Сожитель через некоторое время стал предпринимать попытки восстановить отношения и начал приезжать в Лесное. С осени 2015 года он и вовсе поселился в доме бывшей пассии. Но женщина восстанавливать отношения не хотела, в декабре у нее появился новый избранник. Она ждала 30 декабря, чтобы объявить бывшему сожителю об окончательном разрыве. Видимо, она не хотела делать этого до его дня рождения 26 декабря.

В ночь на 27 декабря отвергнутый мужчина застал 24-летнюю мать своих детей за перепиской с новым другом в соцсети. Возник конфликт, и ревнивец сначала зарезал женщину, а потом – сына и дочь. На их телах насчитали от 9 до 20 ударов ножом.

Утром он проснулся от скрипа калитки – навестить дочь и внуков пришла 50-летняя бабушка. Увидев зарезанную дочь, женщина выбежала из дома. Но убийца догнал ее в ограде, затащил в сени и там проломил голову 3 ударами металлической пластины.

В тот же день он пришел в полицию и написал явку с повинной. Сейчас он сидит под арестом, психиатрическая экспертиза признала его вменяемым.

Мужчине грозит пожизненное лишение свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+