June 29, 2015, 07:45 AM

В Тюмени будут судить героинового контрабандиста

Мужчина привез наркотик из Казахстана.

Тюменская прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу дело против героинового контрабандиста из Ишима, передает корреспондент агентства ЕАН. Помимо всего прочего, 41-летнего Сергея Долгиерова обвиняют в незаконном хранении наркотиков в крупном размере без цели.

В ходе расследования выяснилось, что Долгиеров 10 мая отправился в Петропавловск (Казахстан, - прим. ЕАН), где купил более 6 граммов героина. Часть наркотика находилась во фрагменте инъекционного шприца, а часть – в полимерном свертке. Шприц с зельем мужчина положил в пакет, а полимерный сверток спрятал в прямой кишке. В тот же вечер контрабандист выехал домой.

После пересечения границы автобус возле деревни Ельцово Казанского района остановили сотрудники наркоконтроля, которые обнаружили вещество в пакете у Долгиерова. В отделении полиции после посещения туалета у него нашли оставшуюся часть наркотика.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против Долгиерова. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Тюменцу грозит до 20 лет тюрьмы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+