October 3, 2017, 04:06 AM

В Тюмени директор молокозавода попал под уголовку за сброс отходов в болото

СКР по Тюменской области завел уголовное дело на директора молочного производства и технического обслуживания компании «Молоко» в Нижнетавдинском районе.

По информации прокуратуры региона, поводом для возбуждения уголовного дела стало неправильное обращение с отходами. Компания расположила три накопителя с осадками из выгребных ям в лесу. Один из них был поврежден и протекал в лес и болото. Из-за этого почва района пострадала на 2,6 млн рублей. Нарушения обнаружила межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки.

Уголовное дело возбудили по статье «обращение с отходами с нарушением установленных правил, повлекшее загрязнение окружающей среды», расследование контролирует прокуратура. Максимальная санкция по данной статье предполагает лишение свободы на пять лет.

Ранее производственную компанию оштрафовали за незаконное использование лесного участка и его загрязнение  на 400 тыс. рублей.

Фото: proctmo.ru

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+