March 22, 2016, 08:10 AM

В Тюмени экс-домработница ответит за кражу мужских часов за 2,8 миллиона рублей

Они приглянулись женщине во время уборки квартиры.

В Тюмени будут судить 50-летнюю женщину за то, что она, будучи домработницей, украла элитные мужские часы стоимостью более 2,8 миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.

Как отмечается в материалах дела, 9 февраля она делала уборку в двухуровневой квартире и вытащила из ящика в гардеробной наручные часы Patek Philippe Nautilus 5712R-001. Через несколько дней, 17 февраля, она сдала их в ювелирную мастерскую всего за 100 тысяч рублей.

Владелец хватился часов 3 марта, когда захотел надеть их. Он заподозрил домработницу, позвонил ей и предложил добровольно вернуть украденное. На следующий день женщина во всем призналась. Хозяин не смог сам найти мастерскую, где приняли его часы, и обратился в полицию. Сейчас изделие Patek Philippe Nautilus возвращено законному владельцу. Экспертиза показала, что часы стоят больше 2,8 миллиона рублей.

Бывшей домработнице предстоит ответить по уголовной статье за кражу в особо крупном размере. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+