September 5, 2016, 06:59 AM

В Тюмени клиент комиссионки предстанет перед судом за поджог продавца

Любитель спиртного разозлился из-за 400 рублей.

В Тюмени передано в суд уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, который поджег продавца комиссионного магазина, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре региона.

По данным ведомства, 3 марта пьяный мужчина решил сдать в комиссионку DVD-плеер и шуруповерт, чтобы купить выпивку. Он пришел в магазин «Деньги сегодня» на улице Ямской, продавец которого оценил предлагаемое имущество в 1,6 тысячи рублей. Сам же любитель спиртного рассчитывал получить за плеер и шуруповерт минимум 2 тысячи, поэтому он решил отомстить продавцу и сжечь его вместе с магазином.

На вырученные деньги он сначала купил канистру, ведро и ковш. Потом отправился на заправку и приобрел бензин, рулон туалетной бумаги и вернулся в «Деньги сегодня».

Мститель перелил бензин из канистры в ведро, облил им своего обидчика, а потом поджег рулон и кинул в продавца. В результате 20-летний молодой человек получил ожоги более 90 процентов тела и утром 5 марта умер, не приходя в себя.

Ущерб владельцу магазина в результате пожара превысил 2 миллиона рублей.

Поджигателя задержали в Свердловской области, куда он уехал к своей матери. Сейчас он находится под арестом. Мужчине грозит пожизненный срок за убийство с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом, и за умышленное повреждение чужого имущества. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+