October 21, 2014, 09:40 AM

В Тюмени наркоторговец сядет на семь лет

Тюменец заработал на курительных смесях полтора миллиона рублей.

В Тюмени осудили 33-летнего Юрия Новикова, который сбыл наркотики на полтора миллиона рублей. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, 20 и 26 марта наркополицейские задержали двух наркоманов, которые через тайники приобрели себе курительную смесь. Оперативники выяснили, что задержанные покупали опасное вещество у одного и того же дельца, списываясь с ним через ICQ.

Вычислить злоумышленника не составило труда. Уже 1 апреля оперативники задержали Новикова, у которого при личном досмотре, по месту жительства, в машине и из тайников было изъято в общей сложности 394 грамма курительной смеси.

В ходе следствия также установлено, что ранее, в ноябре 2013 года, Новиков через Интернет заказал на подставное лицо посылку с опасным веществом массой 103 грамма. Ее полицейские также изъяли.

В результате своего противозаконного бизнеса Новиков получил более 1,5 миллиона рублей, которые легализовал в результате разных финансовых операций.

Суд назначил Новикову 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 100 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+