November 19, 2014, 06:53 AM

В Тюмени поймали наемных убийц, которые собирались уничтожить жертву с помощью ножа и гранаты

В Тюмени расследуется дело о попытке заказного убийства.

В Тюмени мужчина нанял двоих молодых людей, чтобы убить бывшего мужа своей подруги. Злоумышленники решили сделать это с помощью гранаты и ножа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

Следственным отделом по Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении четырех местных жителей —1992, 1982 и 1990 годов рождения. Мужчины обвиняются в организации убийства и в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

По данным следствия, 32-летний обвиняемый решил завладеть имуществом бывшего мужа своей сожительницы. В конце октября 2014 года он обратился к своим знакомым с предложением убить мужчину, пообещав им за «работу» денежное вознаграждение — 500 тысяч рублей и новый автомобиль Lada Priora, на что те согласились.

Не желая лично участвовать в убийстве, он сообщил остальным соучастникам преступления адрес проживания бывшего супруга сожительницы, предоставил его фотографию, а также сведения о распорядке дня. Обвиняемые, распределив между собой роли, 7 ноября 2014 года прибыли на место, прихватив с собой нож и гранату РГД-5.

Согласно их плану, после того как предполагаемая жертва откроет дверь, один из соучастников преступления должен был бросить в помещение осколочную гранату, и если после взрыва жертва останется живой, то второй должен будет добить ее ножом.

Когда они попытались проникнуть в квартиру потерпевшего, чтобы совершить убийство, их задержали полицейские.

В настоящее время в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+