March 6, 2015, 04:28 AM

В Тюмени собирают средства для маленького Мирослава Пелымского

Сыну полицейского необходимо лечение в испанской клинике Текнон.

Сейчас Мирославу 1,5 года, и за свою едва начавшуюся жизнь он не понаслышке знает, что такое уколы, обследования, больницы. В полгода ребенку поставили страшный диагноз: эпилептическая энцефалопатия, криптогенный синдром Веста, передает корреспондент агентства ЕАН.

«Родился Мирослав обычным ребенком, развивался по возрасту, часто болел (ОРВИ, бронхит, ротовирусная инфекция). В 4,5 месяца заметили отставание в развитии, Мирослав не переворачивался, не пытался ползать, тогда невролог ему прописала общий массаж и электрофорез для укрепления спины. После всех процедур у Мирослава появились странные движения рук, кивки головы и закатывание глаз», - пишет мать мальчика Мария Пелымская в группе поддержки Мирослава.

По ее словам, малышу не помогла гормональная терапия и дорогие немецкие препараты. Несмотря на все усилия врачей по подбору лекарства и дозировки, ребенку становится хуже. За время длительного лечения в ОКБ №2 в Тюмени добиться положительных результатов так и не удалось. В итоге родители решили обратиться за помощью в испанскую клинику Текнон.

Сейчас мама Мирослава находится в декретном отпуске. Семья живет на пенсию ребенка и мужа – сотрудника полиции Тюмени Владимира Пелымского, который получил инвалидность при исполнении служебных обязанностей. Зимой 2014 года в ходе преследования банды преступников Владимира тяжело ранили – врачи вытащили его буквально с того света. Однако вернуться к полноценной службе он уже не смог. Мужчине удалили почку и селезенку, а из-за ранения позвоночника Владимир долгое время не мог двигаться и ходить. Из-за травм его уволили со службы.

На лечение в Испании семье необходимо 19 359 евро (это порядка 1 миллиона 322 тысяч 219 рублей, - прим. ЕАН). На сегодняшний день удалось собрать лишь 556 тысяч 439 рублей. Полная сумма необходима до 12 апреля этого года.

«Мы вас очень просим помочь нам попасть на обследование, так как ежедневные приступы убивают клеточки мозга и мешают полноценно жить и развиваться Мирославу!!! Не будьте равнодушны к нам!» - обращается мать Мирослава ко всем неравнодушным.

Средства можно перечислить на карту Сбербанка, пополнив баланс «МегаФона», либо на «Яндекс. Деньги». Ниже вы найдете все необходимые реквизиты. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+