September 12, 2017, 05:08 AM

В Тюмени задержали взрывателей банкоматов из Ялты

Полицейские задержали подозреваемых взрывателей-гастролеров, грабивших банкоматы в Тюмени. Ими оказались 28-летний и 39-летний мужчины из Ялты.

По предварительной информации, мужчины познакомились на отдыхе в Ялте. Один из них предложил новому знакомому грабить банкоматы. Другой согласился, и они отправились в Тюмень.

Они распределили роли, приобрели нужное оборудование и выбрали места для преступлений. Работали мужчины по ночам. 

«Подойдя к банкомату, злоумышленники закачивали внутрь газ и совершали подрыв. Установлена их причастность к трем попыткам совершения кражи. По различным причинам довести задуманное до конца они ни разу не смогли», - рассказали ЕАН в пресс-службе МВД.

По почерку преступлений полицейские определили, что к ним причастны одни и те же лица. Фигуранты признались в содеянном, их заключили под стражу. Им предъявлено обвинение по статье «Кража». 

Напомним, в начале августа неизвестные взорвали банкоматы в супермаркете «Магнит» и вынесли 2 млн рублей. Полицейские предполагали, что за подготовкой преступления стоят опытные преступники-гастролеры. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+