February 4, 2015, 08:08 AM

В Тюменской области будут судить мать четырех погибших в пожаре детей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

В Тюменской области будут судить мать четверых детей, погибших при пожаре в Ярково, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе региональной прокуратуры.

Прокуратура Ярковского района направила в суд уголовное дело в отношении 27-летней Валентины Щелкуновой. 

Напомним, 17 декабря 2014 года около 3 часов ночи после пожара в одной из двух квартир деревянного дома по улице Нагорной в селе Ярково были обнаружены тела четырех детей: трех девочек в возрасте 2 месяцев, 1 года 7 месяцев и 5 лет, а также 3-летнего мальчика.

Установлено, что 16 декабря 2014 года около 16 часов женщина, закрыв детей на ключ, ушла к подруге, у которой снимала квартиру, а потом вместе с ней в кафе. В ее отсутствие «в результате неосторожного обращения с огнем одного из детей произошло возгорание, и ребятишки погибли от острого отравления продуктами горения». Пьяная мамаша, вернувшись около трех часов ночи домой, обнаружила тела троих детей, тело четвертого ребенка нашли сотрудники МЧС.

Щелкунова была задержана и по решению суда заключена под стражу. Прокуратура района утвердила по уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы в Ярковский районный суд для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+