February 6, 2017, 12:03 PM

В Воркуте школьники зарезали сверстника и закопали в снегу

Мальчик погиб сразу

В Воркуте продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту исчезновения 12-летнего мальчика. Следователи начали работу 3 февраля, когда ребенок после школы не вернулся домой. Вскоре его безжизненное тело обнаружили в снегу, сообщили агентству ЕАН в СУ СКР по Республике Коми.

Сыщикам почти сразу удалось установить подозреваемых – ими оказались два сверстника погибшего. По версии следствия, в ходе возникшей между тремя школьниками драки один из них выхватил нож и нанес оппоненту несколько ударов. От полученных ранений мальчик скончался на месте. Его тело нападавшие решили закопать в сугроб, где оно чуть позже и было обнаружено.

Сейчас решается вопрос о помещении малолетних подозреваемых в спецучреждение для несовершеннолетних правонарушителей. Детали произошедшего выясняются. В рамках расследования следователи займутся работниками школы, чтобы оценить, были ли ими приняты профилактические меры для недопущения преступления. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+