May 27, 2015, 06:43 AM

В ЯНАО убийцы не смогли распилить труп и привязали его к санкам

Чтобы скрыть тело, злоумышленники пытались распилить его.

В Лабытнангах раскрыли преступление полугодовой давности. В городе нашли труп 53-летнего мужчины, привязанный к детским санкам, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СК.

Тело человека с признаками насильственной смерти было найдено 14 мая в безлюдном месте. Следователи установили личность убитого. Им оказался местный житель, 1962 года рождения, который имел пристрастие к алкоголю.

Полгода назад он вместе с товарищами распивал спиртные напитки. У мужчин произошла ссора. Остальные были старше его и физически сильнее. Приятели забили 53-летнего мужчину насмерть. Чтобы скрыть труп, они пытались распилить его, но не смогли перерезать позвоночник. Тогда предприимчивые товарищи украли детские санки и привязали к ним тело, сложив его пополам. Затем они откатили своего друга в безлюдное место.

Один подозреваемый проживал в Ямальском районе, а другой – в Архангельской области. Сейчас они задержаны и находятся под стражей в Лабытнангах. В отношении мужчин возбуждено два уголовных дела. Первое – за расправу над товарищем, второе — за кражу санок.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+