January 18, 2016, 06:13 AM

В ЯНАО убийцы, расчленившие труп собутыльника, сядут на 24 года

Мужчины не смогли разделать труп и привязали его к саням.

В Лабытнангах двух мужчин признали виновными в убийстве и краже, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

Напомним, тело человека с признаками насильственной смерти было найдено 14 мая в безлюдном месте. Следователи установили личность убитого. Им оказался местный житель 1962 года рождения, который имел пристрастие к алкоголю.

Полгода назад он вместе с товарищами распивал спиртные напитки. У мужчин произошла ссора. Остальные приятели были старше его и физически сильнее. Они забили 53-летнего мужчину насмерть. Чтобы скрыть труп, они пытались распилить его, но не смогли перерезать позвоночник. Тогда предприимчивые товарищи украли детские санки и привязали к ним тело, сложив его пополам. Затем они откатили своего друга в безлюдное место.

Один подозреваемый проживал в Ямальском районе, а другой – в Архангельской области. Первого, ранее судимого, суд приговорил к 15 годам тюрьмы, а второго – к 9,5. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+