April 19, 2016, 04:44 AM

В ЯНАО в результате крушения вертолета погибли три человека

Причиной аварии могла стать ошибка пилота.

В Ямало-Ненецком автономном округе возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Robinson R-66, в результате чего погибли три человека, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления на транспорте.

По данным ведомства, накануне три вертолета летели из поселка Андерма на остров Белый. Во время подлета резко ухудшилась погода, одна из машин ушла на разведку, а остальные завернули на порт Сабетту. Затем связь с вертолетом пропала.

По версии следствия, сегодня в полночь вертолет потерпел крушение на острове Белом. На борту были командир судна, второй пилот и штурман. На данный момент следователи принимают меры, чтобы выехать в труднодоступную местность. По одной из версий, крушение произошло из-за неисправности вертолета, две другие – по ошибке пилота и из-за погодных условий. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+