January 25, 2017, 02:50 AM

В Югре конфликт школьника с отчимом закончился поножовщиной

Возбуждено уголовное дело.

В Кондинском районе 32-летний мужчина будет отвечать в суде за избиение жены и пасынка. В отношении югорчанина возбуждено дело сразу по трем статьям УК - «Угроза убийством», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Нанесение побоев», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Обвиняемый проживал с женой и ее несовершеннолетними детьми. Однажды, придя домой пьяным, мужчина начал бить супругу. Увидев это, за мать вступились дети 8 и 15 лет. Старший сын попытался утихомирить отчима, однако тот стал угрожать пасынку убийством, демонстрируя при этом нож. Подросток попытался выхватить нож, получив при этом телесные повреждения, но выбить его из рук взрослого мужчины он не смог. Тогда мальчик схватил подручный нож и, обороняясь, нанес отчиму ранение.

Приехавшие на место полицейские вызвали скорую помощь и сами оказали первую помощь раненым. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+