October 24, 2014, 07:10 AM

В Югре подростки устроили бунт в спецшколе

Воспитанники пытались сбежать, но их остановили полицейские.

В сургутской спецшколе закрытого типа снова неспокойно. Воспитанники учреждения в очередной раз пытались совершить побег, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как сообщили в пресс-службе полиции ХМАО, сегодня утром, 24 октября, в дежурную часть Сургута поступило сообщение, что несколько подростков пытались сбежать. В спецшколу срочно выехали силовики и пресекли беспорядки. При попытке «уйти в самоволку» воспитанники повредили имущество учреждения.

По неофициальным данным, несовершеннолетние дебоширы устроили в спецшколе настоящий бунт. По одной версии, подростки бегали по кабинетам и крушили все вокруг. По другой – они забаррикадировались на одном из этажей и даже взяли себе заложника.

Напомним, 20 октября из сургутской спецшколы во время свидания с родителями сбежали трое воспитанников. После побега они позвонили в учреждение и сказали, что вернутся на следующий день, но так и не пришли. В сентябре из режимной школы совершили побег 18 человек. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+