May 19, 2016, 01:12 PM

В Югре после скандала в «Добром волшебнике» завели второе уголовное дело

Директора заподозрили в халатности.

Следствие возбудило второе уголовное дело после скандала в реабилитационном центре «Добрый волшебник» в Сургуте, где воспитательница сломала руку ребенку, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

Фигурантами стали директор учреждения и заведующая отделением дневного пребывания – им вменяется халатность. По мнению следователей, руководящие сотрудники должным образом не контролировали оказание услуг воспитанникам центра.

Это выяснилось в ходе расследования уголовного дела по статьям УК РФ об умышленном причинении вреда здоровью малолетнего и об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которое следствие возбудило после инцидента в «Добром волшебнике».

Напомним, что 4 мая воспитатель сломала руку слепому мальчику с ДЦП, пытаясь накормить его завтраком. Женщина уже уволилась из центра, в отставку ушел и директор учреждения Герман Максимов. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: ugra.aif.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+