December 8, 2014, 09:47 AM

В Югре прохожий в одиночку обезвредил грабителей магазина

Отважный мужчина выбил из рук налетчика нож и спас продавщицу.

В Пыть-Яхе мужчина в одиночку обезвредил вооруженных грабителей круглосуточного магазина и спас продавщицу, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Нападение на торговую точку произошло в первых числах декабря. Вооруженный налетчик в маске ворвался в магазин и стал требовать у продавца отдать ему всю наличность из кассы. Сообщник злоумышленника в это время стоял в тамбуре, наблюдая за обстановкой на улице.

Мимо проходил 28-летний мужчина. Он увидел происходящее и поспешил на помощь продавцу. Отважный прохожий оттолкнул стоящего на «шухере» и ворвался внутрь магазина. Вооруженный налетчик попытался оказать сопротивление, но мужчина смог выбить из его рук нож и освободить продавца.

Один из горе-грабителей скрылся с места преступления. Однако вскоре его задержали полицейские. Сейчас оба подозреваемых в разбое находятся в изоляторе временного содержания.

За активную гражданскую позицию, проявленную смелость и храбрость полицейские наградили отважного жителя благодарственным письмом и ценным подарком. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+