May 10, 2016, 08:35 AM

В Златоусте завели уголовное дело из-за сложных заданий для первоклассников

Учителю предстоит ответить за перегрузку детей.

В Златоусте возбудили уголовное дело в отношении классной руководительницы, которая перегрузила первоклассников уроками, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Челябинской области.

По данным ведомства, детям задавали на дом письменные работы и ежедневно заставляли школьников учить сложные стихотворения. По своей инициативе учительница удлиняла уроки и сокращала перемены, оставляла младшеклассников учить пройденный материал после занятий.

При этом домашние задания были обязательны для исполнения, за них выставлялись баллы. Между тем в приказе минобрнауки РФ говорится, что в первом классе обучение проводится без домашних заданий и без балльных оценок.

Ученики лишились полноценного отдыха, у них не хватало времени на кружки и секции.

Кроме того, педагог оказывала на детей психологическое давление, допускала грубое, пренебрежительное, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбляла первоклассников. Теперь ей предстоит ответить по уголовной статье о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенном с жестоким обращением.

Директору школы внесено представление об устранении нарушений. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+