December 11, 2015, 05:51 AM

В аэропорту Челябинска из-за сообщения о бомбе провели эвакуацию

Ложное сообщение отправил пьяный челябинец.

В челябинском аэропорту накануне произошла нештатная ситуация. Все пассажиры и сотрудники воздушных ворот Южного Урала были эвакуированы, сообщает корреспондент ЕАН.

По информации сайта Chelyabinsk.ru, ссылающегося на пресс-службу аэропорта, эвакуация произошла из-за звонка о взрывном устройстве от неизвестного. Сообщение поступило в 18:00, и уже буквально через несколько минут все люди, находившиеся в здании, вышли на парковку перед аэровокзалом. По словам очевидцев, паники не было. Территорию проверили кинологи с собаками. После проверки регистрация на рейсы была продолжена. Звонок оказался ложным.

Вскоре был задержан и виновник эвакуации. Звонившим оказался житель Челябинска. Будучи пьяным, он решил похулиганить и позвонил в дежурную часть аэропорта. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ложного сообщения об акте терроризма. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+