September 5, 2018, 07:28 AM

В челябинском городе после землетрясения ввели режим ЧС

В челябинском Катав-Ивановске после землетрясения ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщила в своем Facebook местная депутат Галина Федосеева.

«В моем рабочем кабине все попадало с угловой полки - сувениры, книги. С потока насыпалось строительной пыли и песка на мебель, на стенах покосились городские атрибуты. Пятого сентября в 04:00 главе города пришлось бежать в здание, потому как сработала охранная сигнализация», - рассказывает она.

В 09:00 в муниципалитете создали комиссию, которая ввела режим ЧС. Она будет обследовать объекты, пострадавшие от землетрясения.

В Единую диспетчерскую службу поступило очень много обращений от граждан, у которых в домах лопнули печи и стены в жилищах, с потолков отвалилась штукатурка, В пятиэтажках №№47,49,51 на улице Степана Разина - образовались трещины, в Стройгородке в домах №№1,2,3 - также беда. Особенно - в третьем, ширина трещин - 2-3 см. В больнице в поликлинике треснула стена, больных эвакуировали на безопасную площадь учреждения. Из 36 объектов управления образования пострадали 12, - факты на 09:00 утра», - сообщила народная избранница.

Она добавила, что в 10:36 отмечался новый «довольно-таки сильный» толчок.

В школах района в 11:20 отменили занятия, родителей попросили забрать детей из садиков.

По ее словам, следующее заседании комиссии по ЧС намечено на 16:00.

Ранее сообщалось, что сейсмическая активность была зафиксировано в Катав-Ивановском муниципальном районе в 03.58. Очаг находился на глубине 10 км.

По информации областного ГУ МЧС, на телефоны оперативно-дежурных служб более 600 обращения от граждан. На 17:00  часов запланировано заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям Челябинской области.

Фото: pixabay.com

Отголоски челябинского землетрясения докатились до Екатеринбурга

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+