October 16, 2018, 09:30 AM

В челябинской психбольнице санитары издевались над пожилым пациентом (ВИДЕО)

В Челябинской областной психоневрологической больнице № 5 в Магнитогорске санитары издевались над пациентом, снимая свою выходку на видео. Один из молодых людей сначала бросал в пожилого мужчину тапками, а затем пнул, пишет 74.ru.

Читательница портала, которая живет в Тюмени, рассказала, что она познакомилась через Интернет с Андреем Быковским, который работает санитаром в магнитогорской психолечебнице. Сначала молодой человек рассказывал ей о своей жизни, а затем начал скидывать видео с пациентами больницы. Когда девушка увидела ролик с издевательствами, она возмутилась, и Быковский решил спешно удалить запись, но тюменке удалось заснять все на телефон с экрана.

По словам девушки, Андрей работает санитаром в психоневрологической больнице № 5. В кадре с ним его коллега Рушан Абдрахманов, имени третьего мужчины она не знала. Тюменка пригрозила Быковскому пожаловаться в полицию, но тот лишь рассмеялся, заявив, что не боится.

Главврач больницы Александр Беликов подтвердил, что Андрей Быковский и Рушан Абдрахманов действительно работают в медучреждении, а также сообщил, что уже знает о произошедшем. По его словам, видео было снято еще в июне. В ситуации разбирается специально созданная комиссия. Сам Быковский пока находится на больничном, а его коллега – в отпуске за рубежом.

«Такой случай последний раз у нас был в 1992 году. А теперь зарплаты немного подняли, вот и лезут все к нам… Отсеиваем таким образом ужасным. Я в шоке от такого отношения. В смене в тот день работали три мужика, может, была бы женщина, не допустила бы такого. Я все понимаю, больной человек, он их всячески материл, но это не оправдывает их. Есть дежурный врач, можно было его пригласить», - посетовал Беликов. Он заявил о своем желании пожаловаться на сотрудников в прокуратуру.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка, сообщили в пресс-службе ведомства.

Видео: newsHShD/youtube.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+