April 8, 2015, 11:14 AM

В екатеринбургской гимназии второклассник съел на обед суп со стеклом

Ребенок поцарапал гортань.

Накануне, 7 апреля, в екатеринбургской гимназии №155 произошел неприятный инцидент. Второклассник съел на обед суп со стеклом. Как рассказал корреспонденту агентству ЕАН отец мальчика Григорий, его сын успел выплюнуть один кусочек. Второй он, к сожалению, проглотил.

«Мне позвонила классная руководительница и сказала, что сын на обеде вместе с супом съел кусок стекла. Учительница его отвела к медику. Потом мы его свозили в детскую горбольницу №9. Оказалось, что стекло поранило гортань. Врачи сказали наблюдать за состоянием сына в течение 5-6 дней, потому что если стекло попало в желудок, может быть внутреннее кровотечение или еще что-то», - прокомментировал Григорий.

Отец мальчика также сказал, что вечером в тот же день в гимназии было собрание на тему питания в столовой. Григорий долго сидел молча, однако в конце встречи не выдержал и вступил в полемику. «Я просто встал и спросил: может, не надо кормить детей супом со стеклом? Мне ответили, мол, давайте сейчас не будем устраивать базар. Родители, конечно, сразу меня облепили. Начали спрашивать про состояние сына и сказали, что так просто они этого не оставят», - добавил екатеринбуржец.

Сейчас второклассник чувствует себя нормально и продолжает посещать занятия. По словам директора гимназии Юлии Марченко, это значит, что никаких отклонений в здоровье ребенка нет.

Руководитель учреждения также отметила, что проводить проверку будут, только если медики документально подтвердят наличие стекла в организме мальчика.

Впрочем, других родителей эта ситуация напугала. По мнению другой родительницы, дело просто-напросто пытаются замять. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+