March 29, 2017, 08:34 AM

В элитной московской квартире экс-депутата Самиева провели обыск

Сотрудники ФСБ, УЭБиПК МВД и следователи СКР обыскали элитную двухуровневую квартиру Ильдара Самиева в ЖК «Остров фантазий» в Москве.

Оперативники искали информацию, связанную с общим бизнесом экс-чиновника и братьев Манашировых. Его партнеров, совладельцев ТЦ «Коламбус», обвиняют в неуплате налогов. Следователи подозревают экс-депутата в причастности к «серым» схемам отмывания денег, пишет Life.

Но никаких улик в квартире Самиева не нашли. Впрочем, и самого экс-депутата там не было. Оперативников встретила бывшая пассия бизнесмена Анастасия Савченко. Экс-депутат пустил ее пожить в квартире в свое отсутствие.

Жилье в 180 кв. м. стоимостью 100 млн руб. оформлено на офшорную британскую фирму ООО «Еврофинанс». Ею руководит помощник Ильдара Самиева Сергей Говорухин.

Обыски также провели в возможном жилье Сергея Говорухина и особняке главы Интеркоопбанка Олега Золкина, подозреваемых в отмывании денег. По данным следствия, через банк Золкина группировка обналичивала деньги.

Следствие собирается возбудить дело о создании бизнесменами ОПГ.

Фото kompromat1.info

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+