November 13, 2014, 06:38 AM

В ишимской школе обрушился кабинет физики

Семьдесят детей вынуждены ездить на учебу в соседний поселок за 15 километров.

В Ишиме прокуратура проводит проверку по факту обрушения стены в Шаблыкинской школе. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Часть здания — потолок и одна из стен — рухнула 10 ноября около 22:30. В обрушившемся крыле располагались кабинет физики, коридор и хранилище для книг. Установлено, что трещины на стене появились в сентябре. Учебный процесс в этом крыле здания был прекращен.

По данным сайта госзакупок, в октябре 2014 года администрация Ишимского района объявила о проведении электронного аукциона на ремонт здания Шаблыкинской школы. Поступила одна заявка от ООО «Вектор», с которым 5 ноября был заключен контракт. Стоимость работ составила 495 тысяч рублей, срок их окончания — декабрь 2014 года. Но обрушение произошло еще до того, как подрядчик приступил к ремонту здания.

По предварительной версии, причиной происшествия стало хождение фундамента из-за поднятия грунтовых вод и перепадов температур. Проверка продолжается.

Образовательный процесс в Шаблыкинской школе прекращен, а 70 детей возят в головную школу в село Плешково, что в 15 километрах от поселка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+