October 20, 2016, 05:25 AM

В квартире у пермяка нашли потайную комнату с плантацией конопли

Полицейские насчитали 44 куста.

Полицейские нагрянули в квартиру к пермяку, который выращивал коноплю в потайной комнате, сообщили агентству ЕАН в краевом полицейском главке.

Дома у 38-летнего жителя Мотовилихинского района обнаружили 44 куста. Вход в комнату, где культивировались эти растения, был тщательно замаскирован и завешан ковром. Кроме кустов у пермяка нашли более 100 граммов марихуаны, которая, скорее всего, была приготовлена на продажу.

По данным полицейских, травку продавали только знакомым – стаканами или спичечными коробками, по 8 и 2 тысячи рублей соответственно. На «плантатора» силовики вышли через его покупателей, которых задержали накануне. Мужчина и женщина приобретали марихуану у растениевода, фасовали ее на более мелкие порции и перепродавали. Дома у них нашли наркотики и чемодан с приспособлениями для курения.



В общей сложности полицейские изъяли около 170 граммов марихуаны. Возбуждено 5 уголовных дел. Хозяин «конопляной» квартиры арестован. Европейско-Азиатские Новости.

Фото 59.мвд.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+